XI фестиваль «Органные вечера в Кусково»

29 мая (суббота) 17:00
ОТКРЫТИЕ XI ФЕСТИВАЛЯ
Барочная капелла «Золотой век»
Художественный руководитель Александр Листратов
Любовь Шаромова — сопрано
Фатима Лафишева — барочная скрипка
Елена Лендова — барочная скрипка
Ксения Тимофеева — барочный альт
Александр Листратов — барочная виолончель
Мария Успенская — орган, клавесин
Алексей Шевченко — орган, клавесин

1 отделение
Георг Фридрих Гендель (1685 — 1759)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
2 отделение
Дмитрий Степанович Бортнянский (1751 — 1825)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Иоганн Кристоф Бах (1642 — 1703)

5 июня (суббота) 17:00
Юрий Таштамиров — саксофон
Айдана Карашева — арфа
Игорь Гольденберг — орган

РИТМЫ ДАЛЬНИХ БЕРЕГОВ
1 отделение
Эннио Морриконе (1928–2020)
Педро Итурральде (1929)
Ханс Циммер (1957)
Курт Гильман (1889–1975)
Астор Пьяццолла (1921–1992)
Дебора Хенсон-Конант (1953)
2 отделение
Джордж Гершвин (1898–1937)
Руди Видофт (1893–1940)
В. Керма (1897–1949)
Анхель Виллольдо (1861–1919)
Янн Тьерсен (1970)
Карлос Гардель (1890–1935)
Росита Мело (1897–1981)
Ли Рума (1978)
Моррис Альберт (1951)
Зекинья де Абреу (1880–1935)
Джордж Гершвин (1898–1937)

9 июня (среда) 19:00
Олеся Кравченко — орган
Владислав Минеев — саксофон

Томазо Альбинони (1671–1751)
Антонио Вивальди (1678–1741)
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Алессандро Марчелло (1673–1747)
Дитрих Букстехуде (1637–1707)
Жан-Дени Миша (1971)
Наджи Хаким (1955)
Франсуа Борн (1840–1920)
Ханс-Андре Штамм (1958)

12 июня (суббота) 17:00
Вокальное трио «Melody»:
Александра Конева — сопрано
Светлана Полянская — сопрано
Ольга Надеждина — контральто
Марина Омельченко — титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве

1 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Шарль Гуно (1818–1893)
Георг Фридрих Гендель (1685–1759)
Иоганн Готфрид Вальтер (1684–1748)
Винченцо Беллини (1801–1835)
Франц Шуберт (1797–1828)
Луиджи Ардити (1822–1903)
2 отделение
Эдуардо ли Капуа (1865–1917)
Винченцо ли Кьяра (1864–1937)
Джеймс Альфред Лефебюр Вели (1817–1869)
Николай Кедров (1871–1940)
Пётр Ильич Чайковский (1840–1893)
Леонид Афанасьев (1921–1995)
Георгий Свиридов (1915- 1982)
Кирилл Молчанов (1922–1982)
Исаак Дунаевский (1900–1955)

16 июня (среда) 19:00
Антон Котиков — саксофон, флейта, дудук
Мария Кулакова — арфа
Мария Моисеева — орган

МУЗЫКА ТЕАТРА И КИНО
Ханс Циммер (1957)
Клаус Бадельт (1967)
Рамин Джавади (1974)
Эндрю Ллойд Уэббер (1948)
Карлос Гардель (1890–1935)
Эдвард Григ (1843–1907)
Олег Янченко (1939–2002)
Кеннет Ховард (1939)
Эннио Морриконе (1928–2020)
Лало Шифрин (1932) — Антон Котиков (1985)
Брайан Мэй (1947)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Генри Манчини (1924–1994)
Генри Манчини (1924–1994)
Кристофер Ганнинг (1944)
Антон Котиков (1985)
Астор Пьяццолла (1921–1992)

19 июня (суббота) 17:00
Елена Привалова — орган
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)

23 июня (среда) 19:00
Солистка Большого театра
Екатерина Щербаченко — сопрано
Сергей Полтавский — виола д’амур
Руст Позюмский — виола да гамба
Елена Привалова — орган

Георг Фридрих Гендель (1685 — 1759)
Дитрих Букстехуде (1637–1707)
Иоганн Генрих Шмельцер (1623–1680)
Антонио Вивальди (1678–1741)

26 июня (суббота) 17:00
Александр Кузавов — скрипка
Гарри Еприкян — орган

1 отделение
Джузеппе Тартини (1692–1770)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Антонио Вивальди (1678–1741)
Йозеф Райнбергер (1839–1901)
2 отделение
Арво Пярт (1935)
Лионель Рогг (1936)
Эжен Изаи (1858–1931)
Томазо Витали (1663–1745
Леопольд Шарлье (1867–1936)

3 июля (суббота) 17:00
Заслуженная артистка республики Татарстан,
Главный органист концертного зала «Зарядье»
Лада Лабзина — орган
БАХ и JAZZ
1 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
2 отделение
Фолькер Бройтигам (1939)
Эндрю Ллойд Уэббер (1948)
Kшиштоф Садовский (1836)
Дейв Брубек (1920–2012)
Лада Лабзина (1967)
Жюльен Брет (1974)
Анталфи-Зиросс Дезсо (1885–1945)
Билли Джоуэл (1949)

7 июля (среда) 19:00
Анна Ветлугина — титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве
Дмитрий Максименко — органист англиканской церкви святого Андрея в Москве
ОРГАН В 4 РУКИ
Ханс Циммер (1957)
Джон Уильямс (1932)
Алексей Рыбников (1945)
Жан-Мишель Жарр (1948)
Густав Холст (1874–1934)

10 июля (суббота) 17:00
Маргарита Еськина — орган, клавесин-оттавино.
ПОДРАЖАНИЕ СТАРЫМ МАСТЕРАМ

1 отделение
Николаус Брунс (1665–1697)
Асканио Майоне (1570–1627)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Джироламо Фрескобальди (1583–1643)
Иоганн Гаспар Керль (1627–1693)
2 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Джироламо Фрескобальди (1583–1643)
Иоганн Пахельбель (1653–1706)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)

14 июля (среда) 19:00
Лауреаты международных конкурсов
Анна Шкуровская — арфа
Анна Суслова — орган
Антонио Вивальди (1678–1741)
Марсель Гранжани (1891–1975)
Габриэль Форе (1845–1924)
Габриэль Форе (1845–1924)
Сезар Франк (1822–1890)
Ян Тьерсен (1970)
Эннио Морриконе (1928–2020)
Говард Шор (1946)
Джон Уильямс (1932)

16 июля (пятница) 19:00
Екатерина Либерова — сопрано
Михаил Штанько — гобой
Татьяна Андрианова — орган
ВСЕЛЕННАЯ И. С. БАХА

21 июля (среда) 19:00
Солисты барочной капеллы «Золотой век»
Александр Листратов — барочная виолончель
Алексей Шевченко (орган)
БАХ И УЧЕНИКИ
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Иоганн Готфрид Мюттель (1728 — 1788)
Вильгельм Фридеман Бах (1710 — 1784)
Карл Филипп Эммануэль Бах (1714 — 1788)
Иоганн Кристоф Фридрих Бах (1732 — 1795)

24 июля (суббота) 17:00
Сергей Полтавский — виоль д’амур
Алиса Тен — сопрано
Руст Позюмский — виола да гамба
Анна Орлова — орган
В ПОИСКАХ ОРФЕЯ: жемчужины итальянского и французского барокко

1 отделение
Клаудио Монтеверди (1567–1643)
Бьяджо Марини (1594–1663)
Ян Питерсзон Свелинк (1562–1621)
Мишель-Ришар Делаланд (1657–1726)
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
2 отделение
Жан де Сент-Коломб (1640–1700)
Жан-Батист Буссе (1662–1725)
Луи-Николя Клерамбо (676–1749)
Алессандро Страделла (1639–1682)

31 июля (суббота) 17:00
Александр Князев — орган
Елена Привалова — орган
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Шесть трио-сонат для органа:

4 августа (среда) 19:00
Сергей Говоров — саксофон
Ирина Вылегжанина — виолончель (Россия/Латвия)
Елена Привалова — орган (Россия/Латвия)

Феликс Мендельсон-Бартольди (1809–1847)
Нино Рота (1911–1979)
Гаспар Кассадо (1897–1966)
Иоганнес Брамс (1833–1897)
Астор Пьяццолла (1921–1992)
Педро Итурральде (1929–2020)

7 августа (суббота) 17:00
Евгения Лисицына — орган
1 отделение
Антонио Вивальди (1678–1741)
Евгения Лисицына (1942)
2 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Макс Регер (1873–1916)

11 августа (среда) 19:00
Илья Лолейт — кларнет
Тереза Лолейт — флейта
Владимир Скоморохов — орган

1 отделение
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
Бернхардт Хенрик Круссель (1775–1838)
Роберт Шуман (1810–1856)
Жан Франсе (1912–1997)
Роберт Шуман (1810–1856)
Эскизы № 1 и № 3 соч. 58
Франц Данци (1763–1826)
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)
2 отделение
Луи Вьерн (1870–1937)
Габриэль Форе (1845–1924)
Шарль Мария Видор (1844–1937)
Франсуа Борн (1840–1920)
Ги Бове (1942)
Такаси Ёсимацу (1953)

14 августа (суббота) 17:00
Алексей Шевченко — орган
Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750)

18 августа (среда) 19:00
Фатима Лафишева — скрипка
Елена Стрижакова — орган

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Луи Маршан (1669–1732)
Жан-Мари Леклер (1697–1764)
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)

21 августа (суббота) 17:00
Дарья Филиппенко — альт
Анна Остальская — меццо-сопрано
Ирина Вылегжанина — виолончель (Россия/Латвия)
Елена Привалова — орган (Россия/Латвия)

ВЕЛИКИЕ МИСТИФИКАЦИИ
Йиржи Бенда (1722–1795)
Самуил Душкин (1891–1976)
Иван Евстафьевич Хандошкин (1847–1904)
Михаил Эммануилович Гольдштейн (1917–1989)
Иоганн Кристиан Бах (1735–1782)
Анри Казадезюс (1879–1947)
Франц Шуберт (1797–1828)
Джулио Каччини (1551–1618)
Владимир Вавилов (1925–1973)
Томазо Альбинони (1671–1751)
Ремо Джадзотто (1910–1998)
Томазо Витали (1663–1745)
Леопольд Шарлье (1867–1936)

28 августа (суббота) 17:00
Александр Князев — орган
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Сборник хоралов «Органная книжечка»:

4 сентября (суббота) 17:00
Александр Князев — виолончель
Елена Привалова — орган (Россия/Латвия)
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)

11 сентября (суббота) 17:00
Барочная капелла «Золотой век»
Художественный руководитель Александр Листратов
Елена Привалова — орган (Россия/Латвия)

1 отделение
Сергей Иванович Танеев (1856–1915)
Александр Федорович Гедике (1877–1957)
2 отделение
Жан-Луи Дюпор (1749–1819)
Иоганн Себастьян Бах (1685–1759)

18 сентября (суббота) 17:00
Закрытие фестиваля
К 
90-летию М. Л. Таривердиева
Солистка Литовского и Латвийского оперных театров
Анастасия Лебедянцева — меццо-сопрано (Латвия)
Лена Семёнова — скрипка
Сергей Петрищев — тенор
Елена Привалова — орган
Микаэл Леонович Таривердиев

Билеты на сайте www.organconcert.ru
Тел. 8-926-911-82-47
info@organconcert.ru